
Вчера в Ужурском районе состоялось значимое событие для образовательной сферы – августовский педагогический совет. Традиционное совещание работников образования стало площадкой для обсуждения приоритетных направлений развития системы образования на предстоящий учебный год.
Пленарная часть прошла в районном Доме культуры, где с приветственным словом выступили глава района Константин Николаевич Зарецкий, председатель Ужурского районного совета депутатов Александр Сергеевич Агламзянов, заведующая центром развития инклюзивного образования, здоровья, безопасности жизнедеятельности КК ИРО Елена Эдгардовна Хохлова и преседатель совета ветеранов педагогического труда Галина Александровна Пясецкая.
Прозвучали содержательные доклады Снежаны Валерьевны Игнатьевой, председателя Ужурской территориальной (районной) организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Анастасии Николаевны Цитцер, директора Управления образования Ужурского района.
Торжественная церемония награждения педагогов, достигших выдающихся успехов в обучении и воспитании, стала ярким украшением пленарного заседания. Почетные грамоты и благодарственные письма стали заслуженной наградой за их труд.
Зал тепло приветствовал молодых специалистов, начавших свой путь в педагогическом сообществе с новым учебным годом.
Работа педагогического совета продолжилась в формате тематических площадок, развернувшихся в Ужурской школе № 1, где участники смогли обменяться опытом и обсудить актуальные вопросы образования.














