С 13 по 14 декабря 2019 г. в г. Братске состоялся Турнир по дзюдо памяти В.П. Щедрухина.
В турнире приняло участие 156 участников из Читы, Усть-Илимск, Шелехов, Тайшет, Красноярск, Усолье — Сибирское и Ужурский район.
Ужурский район представляли два обучающихся отделения дзюдо Ужурской спортивной школы тренера — преподавателя Богданова В.А.
Ребята показали отличный результат:
1 место в весовой категории до 44 кг. заняла Милованова Василиса (п. Златоруновск).
2 место в весовой категории до 46 кг. занял Захаров Анатолий (п. Златоруновск)
Поздравляем ребят и их тренера с успешным выступлением, желаем дальнейших побед!
14.12.2019 г. состоялся открытый турнир Ужурского района по вольной борьбе среди юношей, девушек и мужчин. В турнире приняло участие 97 участников из Ачинска, Балахты, Новоселово, Шарыпово, Шарыповского района, Ужура и Ужурского района.
Обучающиеся Ужурской спортивной школы в турнире завоевали 10 золотых, 10 серебряных и 16 бронзовых медалей.
1 место – Сидоркин Артемий (27 кг.), Ковальчук Артем (28 кг.), Новоселов Никита (36 кг.) – с. Ашпан – тренер-преподаватель Кожуховский Е.М., Лебедев Сергей (28 кг.), Мамчиц Никита (31 кг.), Малютин Никита (32 кг.), Козар Елена (35 кг.) – г. Ужур – тренер-преподаватель Федорова Е.С., Хисмутдинов Руслан (30 кг.), Музафаров Сергей (39 кг.), Эккорт Павел (58 кг.) – с. Кулун – тренер-преподаватель Юревичус Е.И.
2 место – Мамаев Александр (37 кг.), Юдин Никита (50 кг.) – с. Ашпан – тренер-преподаватель Кожуховский Е.М., Турцук Иван (23 кг.), Эккорт Елисей (26 кг.) – с. Кулун – тренер-преподаватель Юревичус Е.И., Доронин Егор (36 кг.), Ивченко Александра (55 кг.) — г. Ужур – тренер-преподаватель Федорова Е.С., Родин Сергей (28 кг.), Мухамедзянов Зинур (31 кг.), Родина Ольга (35 кг.), Киржаев Иван (58 кг.) – Березовая роща – тренер-преподаватель Мусаргалиев Р.С.
3 место – Гончаров Илья (21 кг.), Анищенко Константин (32 кг.), Бикмухаметов Руслан (32 кг.), Жидков Владислав (36 кг.), Пивнов Владислав (37 кг.), Михайлов Павел (50 кг.) – г. Ужур – тренер-преподаватель Федорова Е.С., Штабной Савва (21 кг.), Титов Егор (26 кг.), Лопатин Илья (28 кг.), Кирилкин Виктор (28 кг.), Скоробогатов Андрей (37 кг.) – с. Кулун – тренер-преподаватель Юревичус Е.И., Бугаев Артем (39 кг.), Руссаков Дмитрий (58 кг.), Павшок Алексей (65 кг.), Пичугин Юрий (65 кг.), Паньков Илья (70 кг.) – Березовая роща – тренер-преподаватель Мусаргалиев Р.С.
Поздравляем ребят и их тренеров-преподавателей с успешным выступлением!
14 декабря 2019 года прошло Открытое первенство Ужурской спортивной школы по борьбе дзюдо среди юношей 2009-2011 годов рождения.
В соревнованиях приняли участие новички отделения дзюдо Ужурской спортивной школы и ДЮСШ ЗАТО п. Солнечный тренеров-преподавателей Богданова В.А., Матафонова К.А., Яковлевой А.А. и Крюкова В.Ю.
Результаты первенства:
Весовая категория до 26 кг.
1 место – Косач Кирил – тренер Крюков В.Ю.
2 место – Яваев Глеб – тренер Матафонов К.А.
3 место – Бондаренко Дмитрий – тренер Матафонов К.А.
Весовая категория до 28 кг.
1 место – Белецкий Ярослав – тренер Богданов В.А.
2 место – Струков Никита – тренер Матафонов К.А.
3 место – Газамирзоев Исмаил – тренер Матафонов К.А.
Весовая категория до 30 кг.
1 место – Лагутский Артур – тренер Богданов В.А.
2 место – Артеменко Максим – тренер Богданов В.А.
3 место – Соснов Григорий – тренер Матафонов К.А.
Весовая категория до 33 кг.
1 место – Будим Александр – тренер Богданов В.А.
2 место – Шаповаленко Владислав – тренер Матафонов К.А.
3 место – Астафьев Матвей – тренер Яковлева А.А.
Весовая категория до 36 кг.
1 место – Яковлев Илья – тренер Богданов В.А.
2 место – Толкачев Кирилл – тренер Богданов В.А.
Весовая категория до 39 кг.
1 место – Марченко Иван – тренер Крюков В.Ю.
2 место – Ланин Даниил – тренер Яковлева А.А.
3 место – Глыба Антон – тренер Матафонов К.А.
Весовая категория до 30 кг.
1 место – Лагутский Артур – тренер Богданов В.А.
2 место – Артеменко Максим – тренер Богданов В.А.
3 место – Соснов Григорий – тренер Матафонов К.А.
Весовая категория до 48 кг.
1 место – Жигман Родион – тренер Матафонов К.А.
2 место – ТолкаАлексеев Станислав – тренер Крюков В.Ю.
Поздравляем ребят и их тренеров!